Аналитики банковского рынка отмечают оживление активности в сфере кредитования


Лето - пора отпусков или ремонта. На то и другое нужны немалые средства. Сегодня о том кому и как выдавать кредиты думают и работники банков.
21 июня 2011, 16:52
Вести новосибирск

Аналитики банковского рынка отмечают оживление активности в сфере кредитования. И усиление конкурентной борьбы за клиента. Создание виртуальных карт, внедрение инновационных предложений совместно с операторами мобильной связи - новинки, которые сегодня, например, предлагают в "Альфа-Банке". А также открытие офисов с модернизированной системой обслуживания - круглосуточной зоной работы, раздельными залами.

Андрей Грузденко, управляющий филиалом "Новосибирский" ОАО "Альфа - Банк": "Здесь будет электронная очередь. Она нужна здесь, чтобы регулировать клиентский поток - тех, кто к нам приходят".

Предлагают банки и более гибкие схемы кредитных условий.

Рушан Хвесюк, Председатель правления ОАО "Альфа - Банк": "Что касается кредитования - мы всегда находились в состоянии достаточной гибкости и правильно оцениваем профиль и риск на клиента. И делаем индивидуальный подход при кредитовании. Поэтому все наши предложения звучат - "от каких-то ставок", т.е. при максимальной надежности и качестве клиента это минимальная - бесспорно - ставка".

Так что, какой кредит и под какие проценты получить - зависит не только от банка, но и самого клиента.

читайте также