Австрийский посол заинтересован в Академгородке 2.0


Австрийский посол заинтересован в  Академгородке 2.0
Андрей Травников встретился с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Австрийской Республики в РФ Йоханнесом Айгнером 9 сентября
10 сентября 2019, 08:42
Фото: nso.ru
Вести новосибирск
Новосибирское правительство и представители Австрии рассматривали вопросы межгосударственного сотрудничества. Встреча проходила в правительстве Новосибирской области.

Основная повестка встречи - развитие экономического сотрудничества. Губернатор области отметил, что в 2018 году объём торговли между Россией и Австрией вырос.

Как сообщает сайт правительства, товарооборот между Новосибирской областью и Австрийской Республикой составил около 11 миллионов долларов в прошлом году. Сибирь, в основном, продаёт западноевропейской державе дерево, а из Австрии в Новосибирскую область поставляют изделия из недрагоценных металлов, эфирные масла, мыло. 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в РФ Йоханнес Айгнер, в свою очередь отметил, что для Австрии очень важно иметь представительство в Сибири. Он так же подчеркнул, что австрийская сторона заинтересована в сотрудничестве в рамках проекта Академгородок 2.0.
Фото: nso.ru
читайте также