Белорусы построят в Новосибирске завод по производству ворот и рольставней


Белорусы построят в Новосибирске завод по производству ворот и рольставней. Поселок Кольцово и белорусский город Горки нарабатывают проекты по развитию биотехнологий. Прирост внешнеторгового оборота за несколько месяцев - почти 4%, и это только начало работы, заявил сегодня губернатор Новосибирской области. Андрей Травников возглавляет нашу делегацию на форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Санкт-Петербурге.
18 июля 2019, 11:29
Вести новосибирск

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Мы делаем основной акцент в развитии сотрудничества на укрепление кооперационных связей. В первую очередь, в освоении новых продуктов. Неплохо продвинулись партнеры российской и белорусской стороны, такие как Лиотех, БелАЗ, Белкоммунмаш и МАЗ. Неплохо развивается сотрудничество Сибэлектропривода с БелАЗом».

На форуме делегация из Новосибирской области подпишет с белорусской стороной план совместных мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве. Он рассчитан до 2021 года. В договоре прописаны около 40 совместных проектов в разных отраслях.

читайте также