Благоустройство прилегающей к новому ЛДС территории продолжают в Новосибирске


Строители нового ЛДС приступили испытаниям системы охлаждения ледового поля на основной арене и продолжают благоустройство прилегающей территории
23 мая 2022, 11:24
Вести новосибирск

Возведение объекта идёт строго по графику. Оценить ход работ приехал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе. 

Крупнейшую спортивную арену возводят больше тысячи рабочих. Строители отделывают внутренние вспомогательные помещения, раздевалки для спортсменов, фойе для зрителей. Особое внимание приковано к большой арене: здесь приступили к испытаниям системы хладоснабжения, от которой зависит качество льда. 

Масштабные действия ведут и за пределами здания. Перед ледовой ареной готовят площадку для укладки асфальта. Параллельно идёт благоустройство территории, прилегающей к арене. Центральный элемент парка ─ пешеходные дорожки в виде снежинки ─ будет виден из иллюминатора самолёта. 

Несмотря на опережение графика, работы впереди немало. Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев выразил уверенность, что к установленному сроку основные работы будут выполнены на высоком уровне с хорошим качеством. 

Избежать удорожания проекта из-за санкций не удалось, но выход из ситуации нашли быстро.

«Отработали новые маршруты, поменяли изготовителей. Кстати, эта ситуация подтолкнула к дополнительному импортозамещению: мы нашли альтернативных российских поставщиков», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

До сдачи объекта осталось пять месяцев. Пробные игры на новой ледовой арене хоккеисты проведут уже в ноябре.

читайте также