Более 800 единиц техники вышли на борьбу со снегом в Новосибирской области


Более 800 единиц техники вышли на борьбу со снегом в Новосибирской области
Оснащённые снегоуборочным оборудованием тракторы и комбинированные дорожные машины были брошены на уборку снега во вторник, 12 ноября
12 ноября 2019, 17:42
Вести новосибирск
- Сегодня началось первое в этом зимнем сезоне обильное выпадение осадков, - подчеркнул Анатолий Костылевский, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. - На дороги для уборки снега сегодня выведено 825 единиц техники, перерывов в движении на областных трассах не допущено.

Министр отметил, что к первым серьёзным снегопадам дорожники подготовились заблаговременно. Первыми ощутили на себе приход настоящей зимы Кыштовский, Чановский и Венгеровский районы региона. Там снегоуборочная техника дежурила заранее и дороги были оперативно расчищены.

Подрядчики выполняли работы под контролем специалистов регионального Минтранса и территориального управления автомобильных дорог. В ТУАД рассказали, что всего в регионе для борьбы со снегом в готовность приведено 1026 единиц техники, заготовлено более 100 тысяч тонн пескосоляной смеси и закуплено почти полторы тысячи тонн реагентов.

читайте также