Бюджет города единогласно приняли во втором чтении


Бюджет города единогласно приняли во втором чтении
Мэр обозначил консолидацию взглядов депутатского корпуса как один из значимых итогов уходящего года.

24 декабря 2014, 16:24
Вести новосибирск

Как сообщает портал «Nsknews.info», на 50 сессии Совета депутатов Новосибирска единогласно был утвержден главный финансовый документ города на будущий год. Он получился дефицитным: доходы составили 33 млрд 877 млн рублей, расходы – 35 млрд 227 млн рублей. Дефицит по сравнению с бюджетом на 2014 год уменьшился: в 2014 он составил 1,8 млрд. рублей, а в 2014 – 1, 35 млрд. рублей.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что консолидация власти в сложный экономический период жизни города является важным итогом 2014 года.

Локоть рассказал: «Принято решение, принят бюджет – он рождался в муках, спорах, много копий сломали. Вы помните сокращение ставки НДФЛ. Трудная экономическая ситуация, тем не менее, я считаю, что сегодня пройден очень важный этап, сдан экзамен на зрелость. Депутатский корпус продемонстрировал умение приходить к согласию, умение слушать друг друга и принимать решения не в политических интересах, а в интересах горожан».

Председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев подчеркнул защищенность социальных статей в бюджете:«Заработная плата бюджетникам будет выплачиваться в полном объеме в 2015 году. Сохраняются все субсидии и дотации малообеспеченным. В том числе проезд льготников и пенсионеров на транспорте. Будет продолжаться строительство авторазвязок, финансирования заложено меньше, но работа продолжится. Программа модернизации лифтов будет работать в 2015 году, более того ее финансирование увеличено до 300 млн рублей из бюджета города и области. Заложены деньги на строительство четырех новых детских садов в бюджете города. И есть договоренности с областью, и мы ожидаем поступление средств из федерального бюджета – планируем построить детских садиков больше. Не будут, к сожалению, строиться в 2015 году две новые школы». 



читайте также