Дачные автобусы будут возить новосибирцев до Северного кладбища


Дачные автобусы будут возить новосибирцев до Северного кладбища
В Новосибирске запускают дачные автобусы на фоне COVID-карантина. В пресс-службе мэрии областного центра рассказали о запуске так называемых «дачных маршрутов»
15 мая 2020, 15:07
Вести новосибирск
По данным пресс-службы муниципалитета, с предстоящего понедельника, 18 мая запланирована организация сезонных маршрутов №51л (конечные остановки: Нижняя Ельцовка и садоводческое общество «Отдых-2») и № 77л (он будет курсировать между Ветлужской и остановкой «Сады»).

Вышеперечисленные маршруты не будут ежедневными. Автобусы выйдут в рейсы по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. Помимо этого, часть постоянно действующих маршрутов с 18 мая будет также подвергнута изменениям.

Так, будет продлён путь следования нескольких маршрутов общественного транспорта до остановки «Северное кладбище». Это, в частности, коснётся автобусов №27, №46, №73 и маршрутного такси №73.

- Это сделано в соответствии с рекомендациями Правительства Новосибирской области для обеспечения транспортного обслуживания членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории города Новосибирска, - подчеркнули в пресс-службе мэрии областного центра.
читайте также