День Победы в Новосибирске будут праздновать до шести часов утра


День Победы в Новосибирске будут праздновать до шести часов утра
Празднование начнется в ночь с 8 на 9 мая – именно в это время новосибирцы в 1945 году узнали о капитуляции немецких войск.
11 февраля 2015, 15:01
Вести новосибирск
Программа празднования Дня Победы обнародована в Новосибирске. Мероприятия продлятся до утра.

Ночь победы стартует 8 мая в 23 часа. Всю ночь до шести часов утра на городских площадках города будут идти представления: горожанам будут читать фронтовые письма, раздавать газеты от 9 мая 1945 года, показывать военную хронику и транслировать прямые включения из других городов России. В шесть часов утра 9 мая на площади Свердлова голос Левитана сообщит о победе. Каждый, кто придет, сможет узнать, как это было в 1945 году, сообщает муниципальный портал nsknews.info.

Также пройдут и традиционные мероприятия. Это акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти», военный парад, фестиваль военных фильмов, велопробег «Твой километр Победы». Салют пройдет одновременно на пяти площадках  – на площади Ленина, на Монументе Славы, у ЛДС «Сибирь», в Первомайском и Советском районах.

Председатель городского совета ветеранов Василий Шушпанов считает, что можно было бы разместить на улицах портреты военных маршалов, а над Оперным театром водрузить флаг Советской армии.
читайте также