День Туризма: Новосибирская область будет туристической


День Туризма: Новосибирская область будет туристической
С рюкзаком за спиной или чемоданом в руках любой из нас путешествовал хотя бы раз в жизни. А значит - имеет право отметить сегодня международный день туризма.
27 сентября 2011, 10:45
Вести новосибирск

 

В Новосибирск ежегодно приезжает около миллиона путешественников. Согласно оценкам экспертов, это соответствует статусу города с хорошо развитой туристической инфраструктурой. Сейчас в мегаполисе одновременно строят 9 гостиничных комплексов. Это говорит о том, что туристическое направление в Новосибирске перспективно. Губернатор Василий Юрченко недавно подписал программу развития внутреннего туризма. В следующем году в эту отрасль инвестируют 45 миллионов рублей. Впервые поддержат экологический туризм. Организуют кемпинги для рыбаков и охотников.

Дмитрий Микитченко, председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества администрации губернатора Новосибирской области: "Это не просто взять удочку и закинуть в озеро, нужна инфраструктура, начиная с мест размещения, трансферта, питанию и так далее, все что необходимо на охотничьих угодьях. У нас в программе записано создание на территории области десяти таких баз".

 

читайте также