Депутаты Кировского района отчитались о своей работе перед районным Советом ветеранов


От больницы до памятника. Сегодня депутаты Кировского района отчитались о своей работе перед старшими - перед районным Советом ветеранов.

12 февраля 2015, 12:14
Вести новосибирск

В зал местной администрации пришли те, кому небезразлична судьба района - представители ветеранских организаций. Разговор с депутатами начистоту. О том, что сделано и предстоит сделать. Началась масштабная реконструкция 183 школы, открыты два отделения общеврачебной практики . Завершен капитальный ремонт и установка оборудования в 21 поликлинике. За два года построено пять новых детских садов.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «Ситуация в Кировском районе меняется в лучшую сторону, потому что и благоустраиваются территории, появляются детские городки, происходит строительство новых детских садов, ремонт учреждений, самое главное что во всем этом активное участие принимают люди. Откликаются на большое количество акций, которые порой сами и инициируют».

Новый облик обрела аллея на Вертковской. В ближайших планах преобразить и другие уголки Кировки.

Людмила Охотина, председатель культурно-массовой комиссии Кировского района: «Я думаю, что нам нужно обязательно организовать аллею Кедровка, ее очень все ждут, потому что там установлены два знаменательных памятника, памятник Зорге и памятник погибшим в Великой Отечественной войне».

На достигнутом депутаты останавливаться не намерены.

Александр Бестужев, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Задачи на перспективу мы конечно ставим, это у нас и транспортная инфраструктура, сегодня очень много у нас домов строится, но очень слабые у нас развязки, нам необходимы новые социально культурные объекты - может даже и театр построить у нас в Кировском районе».

Как заверили депутаты, наказы жителей в приоритете. И подобные встречи будут проходить регулярно. 

читайте также