Депутаты потребовали вплотную заняться пробками на дорогах Новосибирска


Депутаты Горсовета на выездном совещании комиссии по городскому хозяйству потребовали вплотную заняться пробками на дорогах Новосибирска
21 октября 2021, 23:18
Вести новосибирск

Проект, представленный Центром организации дорожного движения, народным избранникам показался невнятным.

«Надо, чтобы понятно сказали: не хватает, допустим, такой-то суммы денег на контроллеры или на повышение зарплаты для техинженеров, специалистов, которые работают на линии, или ещё что-то», ─ высказал мнение председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия» Игорь Кудин.

Те, кто представил проект, по мнению депутатов не смогли назвать ни нужную сумму, чтобы поставить точку в вопросе, ни стратегию, которая поможет решить проблему. Тем временем светофорное хозяйство Новосибирска требует большого внимания. Светофоры плохо работают, отключаются после дождя. Программа, которая регулирует их работу, не способна обеспечить автомобилистам комфортную езду. На дорогах выстраиваются огромные пробки, а этого в современном мегаполисе быть не должно.

Депутаты горсовета потребовали от руководителя муниципального предприятия доработать проект. Вернутся к обсуждению на ближайшей сессии через неделю.

читайте также