Детские лагеря в Новосибирской области полностью загрузят в новом сезоне


До старта летнего сезона отдыха остались считанные дни
18 мая 2022, 17:57
Вести новосибирск

В 2022 году детские лагеря будут загружены на 100 процентов. Антиковидные ограничения сняты. Работа в одном из летних лагерей началась задолго до открытия сезона. Отремонтировали корпуса, привели в порядок спортивные площадки. Начальник лагеря Людмила Привалова следит за подготовкой на каждом участке. Со дня на день ждут проверочную комиссию.

В этом сезоне закупили новую мебель и оборудование, полностью заменили эвакуационные пути, подготовили овощехранилище. За питание в детском учреждении отвечает заведующая столовой Любовь Жданова. Говорит, персонал с нетерпением ждёт заезда детей, соскучились по пионерским речёвкам. Утвердили меню, будет очень вкусно, обещает Любовь.

К новому сезону отремонтировали и клуб. Здесь ежедневно будут собираться ребята на мероприятия и концерты, тем более, что первая профильная смена ─ театральная.

Ограничений по количеству отдыхающих нет. Родители смогут на время забирать детей, а лагерям разрешили проводить выездные экскурсии. Сотрудники должны единожды пройти тест на COVID-19.

Людмила Привалова сообщила, учреждение полностью укомплектовано кадрами: старшим вожатым, организатором, инструктором по физкультуре, диджеем, вожатыми.

По программе кешбэка и по льготным путёвкам смогут отдохнуть больше 115 тысяч школьников региона. Заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова отметила, в детские загородные и пришкольные лагеря приглашены 45 детей из ДНР и ЛНР и 100 детей военнослужащих - участников спецоперации на Украине.

Специальные комиссии ежедневно проводят приёмку детских учреждений. Заезды начнутся 1 июня.

читайте также