Детям из коррекционных школ показали научно-познавательный фильм об Арктике


Белые медведи в ледниковых джунглях. Сегодня детям из коррекционных школ показали научно-познавательный фильм в рамках благотворительной акции.
18 октября 2012, 19:07
Вести новосибирск

Несколько минут до начала - дети в ожидании фильма. Никита в кинотеатре уже не первый раз - рассказывает, что еще хочет посмотреть. Специально для ребят из Новосибирска организаторы выбрали не мультипликационный, а научно-познавательный фильм об Арктике. Сегодня на огромном экране высотой с семиэтажный дом его посмотрят более 100 ребят из коррекционных школ. Некоторые из них в кино вообще впервые.

Лилия Голохвостова, учитель специальной коррекционной школы №1: "Дети спрашивают, что такое 3D, как это все будет выглядеть? Я пыталась объяснить, как это все будет, но они все равно с настороженностью, с интересом ждут".

Дети из неблагополучных семей, сироты, дети с нарушениями интеллекта, церебральным параличом, слабослышащие - наполнить их мир новыми незабываемыми впечатлениями - главная задача организаторов.

Алексей Дотлов, представитель компании "Selims": "Вот это удивление, этот восторг, его нужно просто видеть, его не передашь словами!".

Более 800 детей в разных городах страны посетили кинотеатры в ходе акции добра. Новосибирск восьмой в этом списке. Снова дарить детям радость от просмотра кино продолжат уже в Иркутске и Хабаровске.

читайте также