Дом в Дзержинском районе признан одним из лучших в России


Дом образцового содержания. Один из лучших в стране. В Дзержинском районе Новосибирска. Жителям многоэтажки сегодня вручили заслуженную награду.
6 октября 2016, 15:30
Вести новосибирск

Фонтан, беседка. Вокруг цветы и зелень. В райский уголок превратили жильцы свой двор.

Надежда Антон, старшая по дому по улице А. Лежена, 15: «Уникальность нашего дома, что мы все делали вместе, а когда вместе, тогда везде все чисто, хорошо, красиво».

Лежена, 15. "Дом образцового содержания". Титул городского значения жильцы уже завоевали. Сегодня присвоена аналогичная награда - всероссийского масштаба.

Конкурс проводил фонд содействия реформированию жкх. Номинантов отбирали скрупулезно. Победителей на всю страну - 41 дом из тысячи городов.

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: « Дом образцового содержания, эти слова дорогого стоят. Достигнуты вами, вашему чуткому человеческому отношению к тому месту, где живем. Я рад, что таких мест много, это ваш труд. Оценка вашего труда».

Простое человеческое спасибо - жильцам и активистам дома - от директора фонда. На таких людях, отметил гость из Москвы, строится вся система ЖКХ.

Константин Цицин, Директор Фонда содействия реформированию ЖКХ: «Если бы везде так было, ничего бы и не надо было реформировать, все содержалось бы в порядке. Надо говорить об этом, и чем больше, тем лучше будет для всех и все начнут понимать, как надо делать».

Анатолий Локоть, Мэр Новосибирска: « Очень заслуженно победил этот дом, насколько дружно живут, насколько отношение к территории: обращаются. Прирежь кусочек, мы здесь еще благоустройство продолжим. Это как маячок, на это надо равняться, во главе это – активность жителей».

Почетный титул не повод расслабляться, говорит старшая по дому. Рядом есть еще земля. Только разрешат, начнут благоустраивать и эту территорию. 

читайте также