Двое неизвестных напали на главного редактора Тайги.Инфо


Нападение произошло в офисе портала.

9 декабря 2014, 10:13
Вести новосибирск

Двое неизвестных молодых людей напали на главного редактора Тайги.инфо Евгения Мездрикова, бывшего сотрудника ГТРК Новосибирск. Нападение произошло вечером 8 декабря в офисе портала.

Как сообщается на сайте Тайги.инфо, нападавшие под видом курьеров зашли в помещение редакции. Один из нападавших нанес Евгению Мездрикову несколько ударов в лицо, второй бросил на пол сотрудника редакции, который пытался помешать нападавшим. Злоумышленники быстро скрылись.

Главный редактор информационного портала прошел медицинское освидетельствование в городской клинической больнице № 1.

Это не первое нападение на журналистов в Новосибирске. 10 сентября двое неизвестных напали на съёмочную группу телепередачи «Прецедент». Злоумышленники разбили видеокамеру и избили оператора. На следующий день те же лица угрожали съёмочной группе программы «Вести. Новосибирск», снимавшей репортаж о нападении на коллег.

Тайга.инфо — частное информационно-аналитическое агентство, основанное в 2004 году в Новосибирске. Портал занимается освещением основных событий и конфликтов на территории Сибирского федерального округа. Редакция придерживается независимой позиции и не раз публиковала материалы на острые политические, социальные и экономические темы.

Евгений Мездриков возглавил редакцию в 2011 году. 

читайте также