Двое рабочих упали с высоты третьего этажа во время уборки снега с крыши в Новосибирске


Двое рабочих упали с высоты третьего этажа во время уборки снега с крыши в Новосибирске
Мужчины работали без обязательной страховки и попали в больницу с травмами, сообщил глава регионального управления МЧС России Виктор Орлов
6 февраля 2023, 13:15
Фото: СУ СКР по Новосибирской области, "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск

В воскресенье, 5 февраля 2023 года, с крыши корпуса больницы № 25 упали двое мужчин. Пока известно, что они скидывали снег без страховки и упали с трехэтажного административного здания медучреждения.

О происшествии в своем докладе губернатору Андрею Травникову рассказал начальник управления ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. Он пояснил, что инцидент произошел в Калининском районе областного центра.

«5 февраля в Калининском районе города Новосибирска при очистке крыши на одном из зданий социального назначения произошло падение двоих рабочих. Госпитализированы», – сказал Виктор Орлов.

На ситуацию отреагировали в СУ СКР по Новосибирской области – следователи начали процессуальную проверку.

«Следователями проведен осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

Между тем, глава регионального управления министерства предложил продолжить очистку крыш от снега, потому что 1 февраля 2023 года один человек уже пострадал – на голову прилетел сугроб. Разумеется, работы должны проводиться со страховкой, отметил Виктор Орлов.

Крыша 2.png

Ранее «Вести Новосибирск» сообщили в том, что в Ленинском районе Новосибирска днем 3 февраля 2023 года четверо мужчин очищали крышу дома от снега по адресу улица Римского-Корсакова № 12а без страховки. Видео, на которое попали рабочие, прислали в редакцию «Вестей» местные жители. На кадрах видно, как мужчины усердно работают лопатами на кровле жилого дома, нарушая технику безопасности.

Журналисты «Вести Новосибирск» прибыли на место и нашли бригадира, который контролировал сброс снега внизу. Корреспонденты спросили у него, почему рабочие на крыше не используют страховку. Тот сильно удивился, позвонил мужчинам наверху, очень эмоционально отчитал их и заставил соблюсти технику безопасности. Те это быстро и сделали.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области, "Вести Новосибирск"
читайте также