«Экологию-Новосибирск» наказали за перебои в вывозе мусора в Дзержинском районе


«Экологию-Новосибирск» наказали за перебои в вывозе мусора в Дзержинском районе
Общество привлекли к административной ответственности
18 августа 2021, 15:00
Елизавета Хабенко / Фото: myslo.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске прокуратура выявила нарушения при вывозе мусора на улице Техническая в Дзержинском районе города, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Между домом №32 по улице Приисковая и домом №26 по улице Геологическая образовалась свалка из-за переполнившихся мусорных контейнеров. Прокуроры установили, что ООО «Экология-Новосибирск» не вывозило отходы вовремя, что и привело к подобным последствиям.

Директору общества внесли представление. Прокуратура возбудила административное дело по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Регоператора привлекли к административной ответственности.

Собственникам домов произвели перерасчёт по вывозу ТКО за май 2021 года. Виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что горожане жалуются на мусорный коллапс в самом сердце мегаполиса, на забитые до отвала гниющими отходами контейнеры. Позже «Экология-Новосибирск» принесла извинения местным жителям за сбои в работе и пообещала сделать перерасчёт.

Сегодня, 18 августа 2021 года, в прямом эфире «Радио России Новосибирск» проблему с перебоями в вывозе ТКО прокомментировал глава региона Андрей Травников. По словам губернатора, если сбои в работе продолжатся, власти намерены сменить регионального оператора.
Елизавета Хабенко / Фото: myslo.ru
читайте также