Финалисты «Первого шага» представили свои научные проекты членам жюри в Новосибирске


Финалисты «Первого шага» представили свои научные проекты членам жюри в Новосибирске

Корреспонденту «Вестей» удалось поговорить с первым выступающим

26 мая 2022, 14:34
Вести новосибирск

26 мая 2022 года в Новосибирском Доме радио финалисты Всероссийского научно-технического конкурса «Первый шаг» начали защиту своих проектов. Первые участники уже представили свои идеи членам жюри.

Вадим Жизневский, студент ВолгГТУ защитил свой проект на тему «Система распознавания заявок радиослушателей». Финалист выступал первым, поэтому волнения избежать не удалось.

2.jpg

«Самое тяжелое, это ждать начала. Руки трясутся, всё вылетает из головы, но когда оказываешься в эпицентре, вроде как собираешься с духом. Первым всегда быть тяжело, тем более до этого я никогда не выступал на таких мероприятиях. Идея моего проекта появилась в ходе летней практики, я реализовываю его один и думаю реализовывать его и дальше. В целом я считаю, что справился, конечно, не совсем идеально, но назад уже не вернуться. Некоторые вопросы натолкнули на внесение корректировок», – поделился Вадим.

Напомним, конкурсантов оценивает жюри, состоящее из экспертов сферы телерадиовещания. Они задают финалистам вопросы, оценивают их разработки и умение представлять свои проекты перед широкой публикой.

Также параллельно с конкурсом «Первый шаг» идёт телемарафон «Говорит и показывает страна!».

читайте также