Гала-концерт фестиваля «Огни Сибири» пройдет на Михайловской набережной в Новосибирске


Яркими огнями сегодня после восьми вечера засверкает Михайловская набережная – здесь проведёт гала-концерт фестиваля «Огни Сибири». Новосибирск снова на время стал столицей мастеров яркого искусства на стыке театра, балета и цирка.
26 мая 2018, 15:53
Вести новосибирск

Обратный отсчёт времени до начала фестиваля. К нему готовятся артисты новосибирской шоу-группы «Аврора».

Сергей Бондаренко, корреспондент: «Долгие часы работы с учебным реквизитом».

За четыре года своего существования из локального шоу на городской площади огненный праздник превратился в полноценный многодневный фестиваль. Раньше на «Огни Сибири» блеснуть мастерством и посмотреть на соратников в Новосибирск приезжали только ближайшие соседи, теперь всё ярко «разгорелось».

Евгения Казакова, участница оргкомитета фестиваля «Огни Сибири»: «Сейчас к нам уже постоянно приезжают ребята из разных уголков России, из Сочи, Петербурга, Москвы. У нас есть и иностранные друзья – участники из Казахстана, Белоруссии, Украины, – которые тоже к нам приезжают».

«Зажечь» на берегу Оби Дмитрий прибыл из Сочи с сольным выступлением и мастер-классами. Артист опытный, и на неизбежный вопрос, не опасны ли манипуляции с огнём, говорит, что лёгкие ожоги изредка бывают, но чаще у новичков. Почти не страдает даже причёска.

Дмитрий Копылов, участник фестиваля (г. Сочи): «Абсолютно никаким образом не мешают волосы. Они даже не горят. Ну, то есть, максимум, если задеть, могут чуть-чуть потлеть, но никаких опасных ситуаций с волосами лично у меня не было за... ну, сколько, лет за пять-шесть».

Все согласования и меры безопасности будут соблюдены и во время субботнего гала-концерта на набережной. Артисты, кстати, выступают не под навесом, но возможная непогода их пыла не гасит.

Евгения Казакова, участница оргкомитета фестиваля «Огни Сибири»: «Артисты стойкие. Почти водонепромокаемые» – «А дождь огонь не может погасить?» – «Нет. Ну, то есть у нас такой реквизит... Надо прямо такой огромный ливень, просто безумный. Это просто так ещё не потушишь».

Реквизит готов, керосин припасён – его, кстати, уходит литр на минуту программы. «Огни Сибири» ждут поклонников яркого шоу.

читайте также