Газпромбанк станет инвестором новых масштабных проектов Новосибирской области


Правительство региона планирует заключить с банком концессионное соглашение по газификации сельских территорий

27 мая 2021, 12:04
Вести новосибирск
Современные IT-решения в сфере госзаказа и медицинской аналитики, строительство четвёртого моста через реку Обь и второй очереди студенческого кампуса Новосибирского государственного университета будут реализованы при поддержке одного из крупнейших банков страны ─ Газпромбанка. Детали взаимодействия 26 мая обсудили на совещании в Правительстве Новосибирской области.  

«Мы договорились, что дорожную карту, которую мы утвердили в рамках соглашения 2018 года, можно считать исполненной, и нам нужно выйти на новый план на ближайшую трёхлетку», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Газпромбанк несколько лет участвует во многих значимых для Новосибирской области проектах ─ возведении четвёртого моста через Обь, строительстве семи поликлиник в областном центре, а также занимается корпоративным финансированием, инвестиционными проектами с использованием механизмов государственно-частного партнёрства, поддержкой малого и среднего бизнеса. По словам первого вице-президента банка, Новосибирскую область банк рассматривает как один из приоритетных регионов Сибири и готов к заключению концессионного соглашения в рамках программы по газификации районов Новосибирской области.  

«На наш взгляд, такой подход позволит более интенсивно развивать газотранспортную инфраструктуру и обеспечить увеличение объёмов потребления газа, развитие энергетической инфраструктуры, инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, дать импульс для целого направления энергетических и инфраструктурных проектов в регионе», ─ считает первый вице-президент АО «Газпромбанк» Роман Панов.
читайте также