Главные события предстоящего дня в Новосибирске: четверг, 14 августа


Главные события предстоящего дня в Новосибирске: четверг, 14 августа
Каждое утро мы рассказываем вам о наиболее заметных мероприятиях, которые должны пройти в нашем городе. Если вы хотите поделиться с нами информацией о каком-либо важном событии, то ждем ваших писем на адрес: akimov@nsktv.ru
14 августа 2014, 06:33
Вести новосибирск

В 10 часов начнется День открытых дверей в Военно-спортивном лагере «Полевой стан».
Лагерь «Полевой стан» работает в Черепановском районе Новосибирской области, в нем отдыхают воспитанники военно-патриотических клубов со всего региона.
В рамках Дня открытых дверей гостям лагеря продемонстрируют основные тематические направления патриотической смены. Ребята покажут гостям тактические занятия с использованием макетов оружия, высотную подготовку, показательные схватки по борьбе и рукопашному бою. Также состоится круглый стол с руководителями и педагогами военно-патриотических клубов и объединений Новосибирской области. В мероприятии примет участие начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер.

В 13 часов в пресс-центре на ГТРК «Встречи на Вертковской» состоится пресс-конференция руководителя клуба по хардболу Александра Кармаенкова «Хардбол. Новая военно-спортивная игра».
В Новосибирске пока всего две команды. Команды энтузиастов. Люди «расстреливают» друг друга из жесткого пневматического оружия, дерутся в рукопашную.Своего рода это бойцовский клуб. Сюда приходят те, кому не хватает адреналина и азарта в обычной жизни.

В 16 часов в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» пройдет пресс-конференция «Официальные итоги вступительной кампании в ВУЗы».
Закончилась вступительная кампания в ВУЗы. Эксперты готовы подвести официальные итоги.

В 17 часов в Новосибирском государственном художественном музее откроется выставка корейского фотохудожника Чанг Тэ-Саба «О невидимых вещах». На выставке будут представлены рентгеновские фотографии людей и природных объектов - Чанг Тэ-Саб не только известный мастер, ведущий активную выставочную деятельность по всему миру, но и успешный врач, специалист высочайшего класса по рентгеновской диагностике. Автор систематизирует сотни оцифрованных исходных снимков и создает конечное изображение средствами Photoshop'а, блестяще справляясь с композицией рентгеновских снимков, когда надо учитывать расположение элементов, становящихся видимыми уже после съемки. Автор лично представит новосибирцам выставку.

В 17 часов новосибирский офис «Яндекса» принимает у себя Дмитрия Соколова-Митрича - журналиста и автора книги о «Яндексе».
Участники встречи услышат историю создания книги из первых уст, смогут пообщаться с автором за чашкой чая и задать ему свои вопросы.

В 18:30 в рамках 6-ого Фестиваля «Творец» 2014. Городской формат» на площадке между Краеведческим музеем и аллеей Первомайского сквера состоится уличный перфоманс - танцевальный батл под Shake: хип-хоп, контактная импровизация, сальса - разные стороны танца и движения под живое музыкальное сопровождение ансамбля русских народных инструментов Shake.

В 19 часов в Городском центре развития предпринимательства (ул. Ленина, 50) с 19.00 до 21.00 в рамках проекта «Галопом по Европам» состоится онлайн-конференция с предпринимателями из Испании (Ла-Коруна)

В 20 часов в честь двухдневного празднования 70-летнего юбилея Центрального парка клуб байкеров «Мотоклуб 99%» и студия современного танца «Динамит», а также сотрудники Центрального парка совершат мотопробег по маршруту: площадь Пименова, ГПНТБ (у фонтана), станция метро Красный проспект, площадь Калинина, площадь Ленина (у Аркады). На Аркаде участников мотопробега встретит барабанщик Илья Григорьев. Участники мотопробега пригласят всех жителей города на Юбилей парка, а также подарят пригласительные билеты на аттракционы прохожим.

 

читайте также