Губернатор Новосибирской области встретился с КВНщиками


Губернатор Новосибирской области встретился с КВНщиками

Более 5 лет представители Новосибирской области не попадали в Высшую лигу КВН.

8 февраля 2015, 12:16
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий встретился с участниками команды КВН «Экскурсия по городу», которая попала в Высшую лигу КВН и теперь будет бороться с лучшими командами России и зарубежья за право быть лучшей.

В ходе встречи глава региона отметил: «У нашей области в 2014 году есть много динамичных результатов. Есть и такие победы, которые не оценишь тоннами зерна или квадратными метрами. Но они тоже являются важной составляющей бренда Новосибирской области».

Команда веселых и находчивых была создана в 2008 году в р.п Линево. Команда начинала свой путь в Высшую лигу со школьных и университетских команд. Новосибирские КВНщикам было по 12-13 лет, когда они серьезно увлеклись выступлениями в клубе веселых и находчивых.

Владимир Городецкий поблагодарил ребят за сохранение традиций движения КВН и напомнил, что команды из Новосибирска уже не раз завоевывали взыскательную аудиторию Высшей лиги КВН.

Капитан команды «Экскурсия по городу» Александр Шнайдер рассказал: «Нам надо закрепиться, понравиться зрителям. Аудитория в Высшей Лиге немного другая, более взрослая, шутки надо придумывать соответствующие. Мы долго к этому результату шли, поэтому подготовимся и выступим на высоком уровне».

Губернатор Новосибирской области пообещал оказать содействие новосибирским КВНщикам в привлечении внебюджетных средств. В настоящий момент команда поддерживается из бюджета области, в рамках ведомственной программы Молодежь Новосибирской области на 2013-2015 годы».

В конце встречи Владимир Городецкий подарил КВНщикам флаг Новосибирской области, который будет передан болельщикам команды.

Сейчас новосибирцы готовятся к первой игре в 1/8 финала, которая пройдет 25 февраля в Москве. Ставят перед собой задачу – дойти до полуфинала. В первой игре с нашей командой будут участвовать команды из Саратова, Пензы, Бишкека и Республики Татарстан.

читайте также