Губернатор Владимир Городецкий награжден медалью от МЧС


Губернатор Владимир Городецкий награжден медалью от МЧС

Медаль стала второй наградой федерального уровня, которая была вручена Городецкому на этой неделе.

21 января 2015, 17:04
Вести новосибирск

В Новосибирске сегодня проходит учебно-методический сбор сотрудников МЧС по Сибирскому федеральному округу. На нем Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий по поручению министра МЧС России был награжден медалью ведомства «За содружество во имя спасения».

Ранее,16 декабря Губернатор Новосибирской области в ходе рабочей поездки Павла Астахова в Новосибирскую область был награжден Почетной грамотой Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

На сборе в Новосибирске руководство МЧС России высоко оценило достижения Новосибирской области в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Губернатор, выступая на собрании, выразил благодарность сотрудникам МЧС за самоотверженное выполнение своих обязанностей, благодаря чему в 2014 году в регионе удалось избежать масштабных бедствий.

«Убежден, что сегодня совместными усилиями создан большой потенциал взаимодействия с населением области по предотвращению чрезвычайных ситуаций», - заявил Владимир Городецкий.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский в своем выступлении рассказал собравшимся, что по итогам 2014 года лучшей по России Единой дежурно-диспетчерской службой была признана ЕДДС г. Новосибирска. 

читайте также