Интерра-Стрит в центре Новосибирска


Способна ли Интерра изменить будущее — увидим. Но уже сегодня она меняет пространство. Одна из центральных улиц Новосибирска на время форума превратилась в пешеходную Интерра-стрит.
23 сентября 2011, 11:32
Вести новосибирск

Необычные фигуры из обычного пластика сегодня появились на центральной площади Новосибирска. Креативная задумка организаторов форума как маяк для творческих людей: здесь начинается Интерра-стрит, улица, на которой сосредоточены площадки направления Культура.

В течение трех дней форума здесь будут идти выставки, концерты и всевозможные представления. Например, сегодня прохожих развлекали мимы.

Гулять по Интерра-стрит надо не спеша, чтобы ничего не пропустить. Больше всего людей - на площадке перед кинотеатром. сегодня здесь стартовал фестиваль уличных театров "Три вороны". Как раз сейчас здесь идет первый спектакль. Это относительно новый жанр для новосибирцев. Организаторы фестиваля стремятся разрушить стереотип, что уличный театр - это бродячий артист с шапкой для мелочи.

Юлия Чурилова, организатор фестиваля уличных театров "Три вороны": "Бывают огромные театры, очень технически оснащенные - со звуком, светом, полноценными декорациями, сценографией, которые ставят спектакли на глубокие серьезные темы. И мы стараемся немного такого показывать".

Три вечера подряд труппы из разных городов и даже стран будут представлять свое искусство на двух площадках - у кинотеатра победа и у театра Красный факел.

Есть на Интерра-стрит и бульвар чтения. Здесь действительно можно почитать, можно купить книгу или даже записаться в областную библиотеку. А еще можно принести книгу - и оставить ее здесь, в точке буккроссинга. и таким образом. стать непосредственным участником форума.

читайте также