Из Новосибирска в Ростов-на-Дону отправилась 20-тонная фура с гуманитарным грузом


Сотрудники Красного Креста, которые координировали работу, рассказали, что не видели такого единения людей
31 марта 2022, 11:12
Вести новосибирск

В помещениях Красного Креста в Новосибирске всего собрано около 100 тонн гуманитарной помощи. Помочь загрузить фуру пришли студенты.

Работа нелёгкая, но мысль о том, что это ─ помощь тем, кому тяжело, придаёт силы, делится студент Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б. С. Галущака Руслан Елагин. Данай Жанакбаев из этого же учебного заведения признаётся, ожидал, что будет тяжело, но и в следующий раз обязательно придёт. 

Такого единения людей в Красном Кресте не припомнят. В течение месяца новосибирцы приносили посылки для Донбасса. Бизнесмены, общественные организации, госучреждения, обычные люди не смогли пройти мимо. Виктор ─ пенсионер. Уверен, русские люди должны помогать друг другу. Волонтёр Надежда Вагапова признаётся, такого единения людей не припомнит.

Водитель фуры Максим Соловьёв не раздумывая согласился пойти в рейс. До пункта назначения машина будет ехать пять суток. Первая фура с гуманитарным грузом от Красного Креста Новосибирской области прибыла на место. Волонтёры готовят к отправке очередные 20 тонн и вновь ждут на помощь новосибирцев. В том, что горожане откликнутся, не сомневаются.

читайте также