К концу года в Новосибирске покажут проект автовокзала на месте барахолки


К концу года в Новосибирске покажут проект автовокзала на месте барахолки
В 2017 году планируют реализовать проект строительства третьего автовокзала, в районе Хилокского рынка.
30 ноября 2016, 16:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

К концу года в Новосибирске покажут проект автовокзала на месте барахолки, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главного архитектора города Виктора Тимонова.

«Автовокзал, который будет построен на месте Гусинобродского шоссе, до конца года покажем на публичном слушании и разместим на сайте как пилотный проект», - заявил Тимонов.

По словам архитектора, строительство автовокзала простимулирует создание транспортного узла для автобусных рейсов в восточном направлении. Кроме, собственно, здания автовокзала, планируется построить перехватывающую парковку, также на территории появятся конечные станции метрополитена и скоростного трамвая.

В 2017 году презентуют проект второго автовокзала в районе Хилокского рынка. Он будет развиваться поэтапно - сначала автовокзал с парковками, затем гостиница.

Тимонов добавил, что за 10 лет в городе построят три автовокзала. Третий, по планам руководства города, будет расположен на площадке в Южном направлении – в районе Бердска и Искитима.

Единственный новосибирский автовокзал был построен в 1964 году. Его реконструкция началась в 2003 году, однако не завершена до сих пор.

Фото: из открытых источников
читайте также