К ремонту крупной поликлиники приступили в Новосибирской области


В Карасуке начали ремонт крупной поликлиники, куда обращаются 40 тысяч пациентов
10 мая 2022, 22:05
Вести новосибирск

Расположена в одном здании с центральной районной больницей. В скором времени оба медицинских учреждения ждут реформы.

Три дня в неделю по 4 часа Любовь проводит у аппарата гемодиализа. Для людей с серьёзной почечной недостаточностью процедура ─ жизненно важная. Чтобы её пройти, приходилось ездить в Новосибирск за 400 километров.

Теперь отделение гемодиализа появилось в больнице Карасука. Оно обслуживает восемь человек, в том числе из соседних районов. Отношения между пациентами и медиками сложились почти семейные.

«Мы знаем всех пациентов, их патологии, так как общаемся долгое время», ─ рассказывает врач-нефролог Максим Расторгуев.

В перспективе отделение способно лечить более 30-ти пациентов, врачей и оборудования хватает. Сделали запас фильтров германского производства, теперь от зарубежных поставок отделение не зависит.

В соседнем корпусе больницы в настоящее время идёт ремонт. Кабинеты для участковых врачей, травматолога и уролога приобретут современный вид, будут нужны и новые сотрудники. Но сюда едут охотно: привлекают социальные гарантии и современное оборудование.

По словам главного врача Карасукской ЦРБ Александра Лидера, перечисленные факторы и предоставление служебного жилья позволяют докторам делать выбор в пользу этой больницы.

По оснащению больница почти не уступает новосибирским стационарам. А вскоре здесь станет просторнее: для поликлиники начали готовить дополнительные помещения, берут в аренду отдельный корпус.

читайте также