К выходным в Новосибирск придёт зима


К выходным в Новосибирск придёт зима
К концу недели в областном центре ожидается похолодание до -15°
5 ноября 2019, 11:54
Вести новосибирск
В ночь со вторника на среду, 6 ноября в Новосибирске будет снежно, температура упадёт до -1°.    В светлое время суток ожидаются плюсовые температуры, от +1° до +3.

В ночь на четверг ситуация предыдущих суток повторится: от -1° до нуля. Днём 7 ноября воздух прогреется до +2°…+3°, будет малооблачно, синоптики не исключают небольшого снегопада.

В ночь на последний рабочий день текущей «короткой» недели сохранятся дневные температуры четверга: +2°. Днём 8 ноября специалисты Гидрометцентра обещают 0°…+1°. Такие же цифры покажут термометры и в ночь на субботу, 9 ноября.

Первый выходной день станет куда более неприятным для тех новосибирцев, кто не торопится доставать тёплые вещи с антресолей: -7°…-6° в светлое время суток сменятся к вечеру на -10°…-9°, а в ночь на воскресенье будет и вовсе -12°.

Последний день недели начнётся с утренних морозов в -13°, днём особенного потепления ждать также не стоит: -12°…-11°. К ночи на понедельник, 11 ноября ожидается -14°.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в течение всей недели на территории Новосибирска будет малооблачно, периодически будет идти небольшой снег. Ветер будет умеренным, повторений недавних ураганных порывов не предвидится.
читайте также