Какие парки Новосибирска украсят к Новому году


Какие парки Новосибирска украсят к Новому году
В преддверии Нового года город традиционно засияет огнями
24 ноября 2021, 15:15
фото: pixabay.com
Вести новосибирск

К Новому году в Новосибирске планируют украсить 10 парков, а также некоторые улицы города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 24 ноября 2021 года.

По-новогоднему украсят парки «У моря Обского», «Затулинский», «Бугринская роща», парк имени Кирова, «Первомайский», «Михайловская набережная», «Центральный», «Березовая роща», Сад Дзержинского и «Сосновый бор». Кроме того, в них построят горки для детей, установят новогодние ёлки, сделают фотозоны.

Новыми гирляндами украсят и улицы Новосибирска. Километровые украшения повесят на площади имени Ленина и на Вокзальной магистрали.

Также в городе зальют катки на Михайловской набережной, в Затулинском парке, парках «Бугринская роща», «Сосновый бор», «У моря Обского», «Берёзовая роща». Сейчас рассматриваются варианты организации бесплатного катка в парке «Центральный» с размещением пункта проката коньков. И открытия катков в Нарымском сквере и СК «Чкаловец». Стоимость проката составит 150 рублей в час. Для детей, а также мужчин старше 65 лет и женщин старше 55 лет – 80 рублей в час.

Из-за того, что массовые новогодние гуляния в 2021 году отменили, власти решили сделать упор на активный семейный отдых. Так в парках «У моря Обского», «Бугринская роща», «Сосновый бор» откроют лыжные трассы. На своих лыжах можно будет покататься на Михайловской набережной и в парке «Первомайский». Также для горожан будет организовано 45 хоккейных коробок.

фото: pixabay.com
читайте также