Ход работ по строительству дороги к школе на Родниках проверил мэр Новосибирска


Новую дорогу рядом со строящейся школой в микрорайоне «Родники» готовы сдать в эксплуатацию к концу 2021 года
17 ноября 2021, 22:34
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Работы по укладке асфальта начали в сентябре. В короткие сроки строители обустроили проезд к школе на улице Михаила Немыткина, установили тротуары, дорожные знаки и нанесли разметку.

«На участке более 300 метров проведено освещение и установлены светофоры. Здесь полностью обеспечена безопасность детям», ─ отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Новая школа на «Родниках» рассчитана на 1100 учеников. Образовательное учреждение позволит решить проблему дефицита мест в других школах микрорайона. Учебный процесс планируют начать в феврале 2022 года. Здесь будет всё необходимое для комфортного обучения: современная библиотека, просторные спортивные и актовые залы, кабинеты для досуга учеников. Особое внимание уделили безопасности школьников: здание оснастили системой видеонаблюдения и турникетами. В ближайшее время новое оборудование поставят и в кабинетах.

«У нас будут уникальные лаборатории, прикреплённые к каждому специализированному кабинету. Рядом с кабинетом физики, биологии и химии располагается лаборатория, которая позволяет детям на углублённом уровне развивать свои способности и знания, полученные на уроках. Кроме того, у нас будет студия звукозаписи, свой кинозал», ─ рассказала директор школы № 219 Юлия Черявко.

Вести Новосибирск
читайте также