Хоккейная "Сибирь" одержала первую победу в сезоне


Соперником нашей команды, был нижегородский клуб "Торпедо". После поражений в стартовых матчах чемпионата "Сибирь" и "Торпедо" вышли на площадку только для того, чтобы побеждать.
10 сентября 2012, 16:35
Вести новосибирск

После поражений в стартовых матчах чемпионата "Сибирь" и "Торпедо" вышли на площадку только для того, чтобы побеждать. В первом периоде - равная игра и равенство на табло. На гол Варнакова хозяева ответили точным броском Кудроча. Решающим стал второй период. "Сибирь" после голов Кулды и Лебедева повела в счете 3:1.

Андрей Степанов, нападающий ХК "Сибирь": "Установка у нас одна, играем в свою игру, которую мы отрабатывали на предсезонке. В принципе, ничего нового не было, поменьше удалений, которые в прошлой игре сыграли злую шутку с нами, поменьше потерь на рубежах".

И хотя ни один из соперников по игре не выделялся, "Сибирь" продолжала забивать. За 8 минут до конца, счет 5:1 в пользу хозяев. Это Лехтеря и Степанов довели счет до крупного.

Михаил Варнаков, нападающий ХК "Торпедо": "Я считаю, что счет 1:5 не по игре. Все-таки голы маленько нелогичные были. Конечно, "Сибирь" старалась, лезла на ворота, но мы тоже играли до конца. Выиграли они может и заслуженно, но не такой счет".

То ли "Сибирь" расслабилась, то ли "Торпедо" прибавил, но в оставшиеся минуты на половине площадки хозяев стало жарко. В итоге шайба, дважды побывала в в новосибирских воротах. На большее Торпедо не хватило. 5:3 победа "Сибири" и сегодня вечером она сыграет еще один домашний матч против подмосковного "Атланта".

читайте также