Хоккейный "Сибсельмаш" не без проблем переиграл "Старт" из Нижнего Новгорода


29 ноября 2011, 13:04
Вести новосибирск

С первых минут матч пошел по сценарию гостей. Видимо хоккеисты "Сибсельмаша" не успели разобраться, кому и какие роли отведены, и к 10-ой минуте "Старт" уже впереди 2:0. До перерыва характер игры не изменился, как и разница в счете. На дубль Герасимова гости ответили двумя точными выстрелами по воротам Наумова.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Ничего не получалось, во-первых, я думаю, что надо уважать своих соперников и своего зрителя. О чем говорили, ребята уже забыли. Очень тяжело лететь на первых минутах в атаку, и получать два мяча в контратаку".

Возможно, в перерыве своим подопечным Сергей Фирсов предложил изменить сценарий матча. На главные роли все чащи стали выходить хоккеисты хозяев. Содержание хоккея по-прежнему оставляло желать лучшего, но уже в середине тайма счет равный - Швецов и Маврин зажгли свои фамилии на табло. На 73-ей минуте "Сибсельмаш" впервые в матче вышел вперед. Повел за собой партнеров один из самых опытных игроков - Игорь Войтович.

Игорь Войтович, полузащитник ХК "Сибсельмаш": "Большинство матчей проходит так, что мы по одному решаем, думаем, что решим задачу, но это коллективный вид спорта, надо строить атаки и тогда получится".

В концовке Маврин установил окончательный счет - 6:4 в пользу "Сибсельмаш". Впереди у сибиряков очень сложный домашний матч с одним из лидеров чемпионата. Игра с подмосковным "Зорким" пройдет в четверг.

читайте также