Клуб "Кировец" завершает подготовку к старту в Высшей лиге "Б" российского первенства


12 октября 2011, 18:21
Вести новосибирск

Сегодня волейбольный клуб "Кировец" стал правопреемником команды НЦВСМ. Той самой, что защищала честь Новосибирска на российских соревнованиях еще год назад. Новой команде необходимо стать центром волейбола в регионе. Иначе выходит, что школы в Новосибирске есть, а играть выпускникам во взрослом волейболе негде.

Константин Болдырев, генеральный директор ВК "Кировец": "Не как какой-то коммерческий проект, а просто в виде помощи детской команде, сборной области, которая выступала на Сибириаде в этом зале".

Средний возраст команды чуть не дотягивает до 17 лет. Основной связующей и вовсе исполнилось 16 только на этой неделе. Помогать главному тренеру будет хорошо известный в Новосибирске специалист - Алексей Изотов, именно он 30 лет назад выводил клуб из Новосибирска в высшую лигу союзного первенства.

Алексей Изотов, тренер-консультант ВК "Кировец": "Ленинский район у нас всегда был на первом месте по комплектованию команды. В каком смысле. Много залов, традиции, а сейчас мы в ленинском районе не можем найти, даже чтобы потренироваться".

Проблем еще много, но они не пугают создателей клуба и тренерский штаб. Пока конкретных задач перед командой не поставлено, да и для молодого коллектива в этом нет смысла.

Анна Мартюшова, главный тренер ВК "Кировец": "Набираемся опыта, хочу так сказать. Т.е. ничего такого нет, чтобы взяли и начали играть. Они играть умеют по-своему, по-детски, ну а по-взрослому будем учиться".

Уже на следующей неделе новосибирцы смогут познакомиться с новой командой. С 18 по 20 октября в спорткомплексе "Энергия" Кировец проведет домашний тур.

читайте также