Контроль за строительством и ремонтом дорог усилили в Новосибирской области


Подрядчиков, которые выполняют работу не вовремя или некачественно вносят в реестр недобросовестных, сейчас таких 16
26 июля 2021, 22:10
Вести новосибирск

В этом году уже расторгли контракты с четырьмя фирмами. Работают и с теми, кто должен исправить недочеты по гарантии.

«В апреле Минтранс Новосибирской области совместно с представителями «Сибуправтодора», заказчиками, подрядчиками дорожно-устроительных работ и ОНФ было проведено обследование объектов на дорогах регионального, межмуниципального, местного значения, выполненных по программам БКД. Выявлены замечания на 160 объектах, составлены акты, подрядным организациям выданы для их устранения», - рассказал Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Большинство нарушений уже устранили или устраняют. А с теми, кто отказывается исправлять недочеты за свой счет, вопросы решают в суде. Несколько процессов власти уже выиграли. Тему обсудили сегодня в Правительстве региона. Губернатор Андрей Травников потребовал обеспечить жесткий контроль за подрядчиками во время ремонта дорог не только по результатам работ, но и в процессе.

«Не менее важно сделать то, о чем я просил на предыдущем вашем докладе. Минимизировать количество таких дефектов, нарушений, которые мы выявляем усилением контроля за соблюдением технологии на стадии производства работ», - прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

читайте также