Концепцию программы форума «Технопром – 2019» утвердили в Новосибирске


Лучше меньше, но интереснее. Такой подход выбрали организаторы форума «Технопром – 2019». Сегодня в региональном правительстве утвердили концепцию программы предстоящего мероприятия.
20 июля 2019, 09:43
Вести новосибирск

Это один из крупнейших технологических форумов в стране. Главная задача - продвижение отечественных разработок. Почти 8 тысяч посетителей из 19 стран, 49 подписанных соглашений - таковы итоги предыдущего «Технопрома». Ключевым событием стал визит Президента Владимира Путина. Предстоящий форум пройдет в середине сентября в Новосибирске. Подготовка - полным ходом.

Организаторы обновили сайт, теперь у гостей деловой площадки будет возможность договориться о переговорах онлайн.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Дополнительные сервисы - возможность назначения встреч, бронирования переговоров для проведения встреч - это, конечно, здорово, потому что подобные сервисы, я обратил внимание, даже не на всех федеральных площадках сегодня работают, хотя это очень удобно».

Ключевая тема «Технопрома» ─ «Наука новой эры: технологии трансформации». В Новосибирске ждут топ-менеджеров крупных российских и международных компаний, представителей инвестиционных фондов, федеральной власти. В программе - выставка научных разработок, более 100 дискуссионных площадок.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Я считаю, что нам нет необходимости гнаться за расширением масштаба и формата. Нужно сконцентрироваться на содержании, то есть сделать форум интересным, полезным, содержательным. Может быть, более компактным, чем мероприятия в других регионах, но более интересным, чем у наших конкурентов».

читайте также