Концессионеры помогут в строительстве социальных объектов в Новосибирске


Власти региона рассчитывают построить несколько спортивных комплексов, три школы, четыре мусорных полигона и онкологический диспансер с участием концессионеров
26 января 2022, 22:43
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Перспективный план, в который вошли 23 социальных объекта, правительство Новосибирской области представило на рассмотрение бюджетного комитета Законодательного собрания 26 января.

Депутаты одобрили перечень с условием соблюдения установленного норматива бюджетных обязательств, не превышающего 2,5%, а также рекомендовали правительству активнее работать с инвесторами, чтобы они понимали, вложения в какие объекты будут поддержаны властями. При этом депутаты подчеркнули,

техническое задание при заключении соглашений нужно формулировать более детально и чётко. В настоящее время у инвесторов есть возможность менять параметры, что нередко приводит к удорожанию строительства.

«Есть прецеденты, когда меняются конструктивные особенности самого объекта, что существенно влияет на удорожание объекта. Это необходимо учитывать, чтобы на областной бюджет не легли дополнительные финансовые обязательства», ─ подчеркнул председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания Новосибирской области Фёдор Николаев.

Вести Новосибирск
читайте также