Котлован на Юго-западном жилмассиве назван самым опасным местом для купания в Новосибирске


Котлован на Юго-западном жилмассиве назван самым опасным местом для купания в Новосибирске
Среди самых опасных мест для купания называют и Новосибирское водохранилище, об этом рассказали эксперты в пресс-центре ГТРК «Новосибирск»
30 июня 2017, 16:07
Фото: Форумы - Drom.ru
Вести новосибирск

Котлован на Юго-западном жилмассиве назван самым опасным местом для купания в Новосибирске, об этом рассказали  эксперты в  пресс-центре ГТРК «Новосибирск» «На Вертковской».

«Если брать город Новосибирск, то это в первую очередь, котлован на Юго-западном жилмассиве. Он коварен тем, что  дно абсолютно неадекватно, то есть разные глубины, в одном месте можно с берега шагнуть в воду, 2-3 шага сделать  и глубина будет  3-5 метров. Максимальная глубина может быть  7-9 метров», - сказал главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

Также эксперт отметил опасность береговой полосы Новосибирского водохранилища.

« Береговая полоса Новосибирского водохранилища в Советском районе  Новосибирска очень огромная. В этой зоне расположено три пляжа. Тем не менее, есть места неорганизованного отдыха,  между пляжами, где стоят таблички «Купание запрещено», где и любят купаться наши граждане. Они и считаются наиболее опасными»

Всего в Новосибирске 25 пляжей.  Из низ 15 — открыты для купания.

С начала купального сезона, по данным МЧС, на водоёмах региона погибли 14 человек, 2 из них несовершеннолетние.

Фото: Форумы - Drom.ru
читайте также