Красноярский экономический форум - главное событие нашего федерального округа


В нем приняли участие более шестисот начинающих бизнесменов и политиков.
18 февраля 2011, 13:35
Вести новосибирск

Балом правит молодежь. Экономический форум дает шанс начинающим бизнесменам и политикам обозначить свою позицию. И в этом году возможностей гораздо больше. Раньше молодежному форуму выделяли три часа для дискуссий, теперь им посвящен целый день. Реальные идеи и предложения обсуждали с профессионалами.

Максим Дьяков, участник молодежного экономического форума: "Я в своей работе поменял 4 города. Прошел от простого специалиста до директора".

За круглым столом сохранили уже брендовый формат красноярского форума - в режиме онлайн на интересующий вопрос можно было получить конкретный ответ. Дискуссия - не болтовня. Тому доказательством некоторые темы, которые обсуждались еще на прошлогоднем форуме и уже существующие на деле.

Сергей Ладыженко, Председатель Молодежного экспертного совета: "Говорили о необходимости сократить курение. И вот появились пачки с надписями. Даже если в этом хоть маленькая наша заслуга, то это уже здорово. Значит мы не зря работаем".

После форума молодежное правительство дублеров края планирует открыть площадку "Поколение 2020", чтобы перспективные ребята могли переходить от слов к делу.

Виктор Толоконский, полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе: "В общем, мы заглянули в будущее своего региона, а это так интересно".

В одном месте и в одно время собрались люди из разных сфер, нашли общий язык и получается продукт, который будет развиваться уже самостоятельно.

читайте также