Куда сходить и что посмотреть в Новосибирске в воскресенье, 10 августа


Куда сходить и что посмотреть в Новосибирске в воскресенье, 10 августа
Праздничный концерт на ступенях у Оперного театра, «сумасшедшие профессоры» в зоопарке, библиотека на траве и День физкультурника. Таков далеко не полный список мероприятий, ожидающих новосибирцев в этот день.
10 августа 2014, 10:36
Вести новосибирск

В Первомайском сквере Новосибирска откроется «Библиотека на траве». Площадка будет работать с 12 до 17 часов. Читатели смогут расположиться на специальных «зеленых» зонах для чтения и отдыха.  Все посетители «Библиотеки на траве» смогут принять участие в книговороте по обмену книгами и впечатлениями, сыграть в бадминтон, фрисби и литературное лото по сказкам Пушкина. Также для всех желающих будет открыта Творческая мастерская по изготовлению открыток.

Креативное пространство «арт-прищепка» в этот день будет посвящено путешествиям. На бельевых веревках при помощи прищепок можно будет разместить фото, художественные и поэтические тексты, не только визуально пропагандирующие чтение как образ жизни, но и посвященные лету, поездкам, интересным путешествиям по миру. Кроме того, «Библиотека на траве» предлагает поделиться своими впечатлениями прямо на площадке, используя в качестве реквизита бумагу, тушь, фломастеры и карандаши.

Ровно в полдень на центральной аллее сквера Новосибирского государственного академического театра оперы и балета начнется общегородское празднование Дня строителя.

С 12.00 будет проходить торжественная церемония открытия праздника и вручения подарка от строительных организаций - новых парковых модулей. В честь своего профессионального праздника строители города преподнесут Новосибирску новые скамейки и уличные урны с элементами ковки, выполненные на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья. Они будут установлены на аллеи в сквере оперного театра.
После торжественного открытия мероприятия состоится церемония награждения лучших строителей города. Затем стартует концертная программа детских творческих коллективов, солистов Новосибирской филармонии и НГАТОиБ, эстрадно-симфонического оркестра. Для организации досуга гостей всех возрастов на территории сквера будут работать творческие мастерские и детские площадки. В рамках мероприятия пройдет художественный конкурс «Рисуем город будущего» и конкурс стихотворений ко Дню строителя с призами от организаторов. Завершит программу запуск воздушных змеев. Концертно-развлекательная программа будет проходить с 12 до 15 часов.

Посетителей Новосибирского зоопарка в 13 часов ждет настоящий праздник лета, главным «гвоздем» которого станет шоу «сумасшедших профессоров». На центральной площадке они покажут «химическое шоу», которое продемонстрирует зрителям достижения современной науки и ряд интересных опытов с фантастическими результатами. В перерывах между удивительными экспериментами гостей зоопарка ждут конкурсы, эстафеты и подарки для детей и взрослых.

Одна из главный премьер этой недели - фильм-катастрофа «Навстречу шторму». В кинокартине рассказывается про смерч, который за один день уничтожил целый город. В фильме все бегут от смерти и только главные герои ради удачных кадров, наоборот, подбираются все ближе к невиданному торнадо.

 

читайте также