Ливни и грозы придут в Новосибирск на смену летнему зною


Ливни и грозы придут в Новосибирск на смену летнему зною
К середине недели в мегаполисе ожидается похолодание до +14 °С днём
6 сентября 2021, 11:10
Елизавета Хабенко / фото: grandgames.net
Вести новосибирск
По данным сервиса Gismeteo, на рабочей неделе с 6 по 10 сентября 2021 года синоптики прогнозируют в Новосибирске дожди и резкое похолодание.

В понедельник, 6 сентября, в областном центре сохранится по-летнему тёплая погода: до +27 °С, осадков не обещают. Ветер северо-западный со скоростью до 9 метров в секунду. Ночью похолодает до +12 °С.

Тёплая и ясная погода останется в Новосибирске и на вторник: до +23 °С днём, солнечно. Ветер будет дуть с севера со скоростью до 8 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до +13 °С.

В среду в мегаполис придёт небольшой дождь. Температура воздуха составит 22 °С тепла. Ветер северо-восточный со скоростью до 5 метров в секунду. В ночь на 9 сентября в городе обещают до +13 °С.

Четверг будет самым холодным и дождливым днём на неделе. В дневное время столбик термометра не поднимется выше +14 °С, гроза и ливни придут в областную столицу. Ветер западный с порывами до 21 метра в секунду. Ночью похолодает до +8 °С.

К пятнице в Новосибирске днём немного потеплеет – до +17 °С. Переменная облачность и небольшой дождь. Ветер изменит направление на юго-западное и будет дуть со скоростью до 13 метров в секунду.
Елизавета Хабенко / фото: grandgames.net
читайте также