Лучше убирать улицы Новосибирска поручил Андрей Травников


Губернатор распорядился не дожидаться для этого весенних субботников
19 апреля 2021, 21:47
Вести новосибирск
Усилить работы по уборке улиц и дворов поручил на оперативном совещании 19 апреля глава региона Андрей Травников. Наводить порядок, подчеркнул губернатор, необходимо уже сейчас, не дожидаясь весенних субботников.

«Задача министерству транспорта, мэрии Новосибирска, администрациям городских округов и районов к майским праздникам усилить эту работу»

Во многих дворах Новосибирска можно увидеть неприглядную картину: на газонах ─ кучи мусора, сухие ветки. Губернатор уверен, коммунальные службы могут активизировать работы по уборке территорий, несмотря на неблагоприятную погоду. То же касается и дорожных служб. А в выходные к ним могут присоединиться и жители области. 24 апреля в Новосибирске и в районах области пройдёт субботник.

На особом контроле главы региона и транспортная проблема: на подъездах к Димитровскому мосту, площади Труда и площади Энергетиков ─ ежедневные пробки. Проезжая часть сужена из-за строительства четвёртого моста. Но осложняют обстановку и ямы в асфальте. Как сообщили в Министерстве транспорта Новосибирской области, ремонтные работы уже ведут. Кроме того, подбирают оптимальный режим работы светофоров. Не исключено, что для регулировки движения на этих участках дополнительно будут привлекать инспекторов ГИБДД.
читайте также