Люди в масках с топорами напали на развлекательный центр в Новосибирске


Люди в масках с топорами напали на развлекательный центр в Новосибирске

Происшествие случилось в среду, 14 июля 2021 года

14 июля 2021, 19:58
Анастасия Медведева / фото, видео: читатели
Вести новосибирск
В Новосибирске в среду, 14 июля, неизвестные в масках и перчатках напали на развлекательный центр с аэротрубой, который расположен в здании №5Б по улице Спартака. Об этом персонал заведения рассказал корреспондентам «Вести Новосибирск».

Девять человек, вооружённых топорами, проследовали к зданию, спокойно прошли через проходную, зашли в помещение с аэротрубой и начали всё крушить.

«Это случилось примерно в 15:40. На КПП у нас сидит мужчина, он даже не обратил внимания. Они спокойно зашли. Разбили стойку администратора, шкафы, трубу, пульт управления – это всё стоит миллионы. Также ударили в шею одного из сотрудников, когда он пытался их остановить. Чуть не уронили шкаф на сотрудницу, замахнулись на ещё одного работника», – рассказали в развлекательном центре.

Судя по видеозаписям с уличных камер, молодые люди идут «на дело» довольно уверенно – вальяжной походкой, активно переговариваясь и жестикулируя. После совершённого они довольно невозмутимо покидают территорию, а затем начинают преследовать неизвестных людей.

WhatsApp Image 2021-07-14 at 19.19.28.jpeg

Как сообщает персонал центра, люди в масках с топорами искали управляющего. Ранее, в мае 2021 года, к ним уже приходили неизвестные.

«14 мая приходили четыре человека. Представились людьми, которые курируют парашютный спорт по региону. Говорили, что прикроют наш бизнес, угрожали, что приедут за управляющим», – рассказали пострадавшие.

Во время нападения 14 июля парни в масках искали управляющего, напомнили о том, что предупреждали людей о закрытии бизнеса ранее, а затем скрылись. По мнению персонала центра, это дело рук конкурентов, которые планируют открыть подобное заведение с аэротрубой в Краснообске.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили информацию о нападении.

«В полицию поступило сообщение от сотрудников спортивно-развлекательного центра о том, что группа неизвестных открыто проникла на территорию комплекса и повредила имущество, принадлежащее компании. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Они опросили сотрудников компании, просмотрели камеры видеонаблюдения. Сотрудники полиции реализуют комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправных действий. Проводится проверка, устанавливается сумма ущерба, выясняются все обстоятельства произошедшего. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела», - пояснили в ведомстве.
Анастасия Медведева / фото, видео: читатели
читайте также