МЧС просит новосибирцев не перекрывать проезд спецавтомобилям


МЧС просит новосибирцев не перекрывать проезд спецавтомобилям
В пресс-службе главного управления МЧС по региону констатировали, что заставленная машинами жильцов придомовая территория многоэтажек – привычная картина для дворов Новосибирска
26 февраля 2020, 17:43
Вести новосибирск
Автомобили паркуют не на специально оборудованных для этого местах, а на газонах, детских площадках и на проездах внутри дворов, что существенно мешает движению транспорта экстренных служб.

- Специалисты МЧС России регулярно проводят рейды, стараемся привлечь как можно больше общественности, - пояснил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Павел Винаков. – Во время таких мероприятий информируем автолюбителей - во время парковки своего транспорта необходимо убедиться, что твоя машина не мешает проезду специализированной, зачастую габаритной технике экстренных служб, и в случае необходимости спасатели, пожарные, медики смогут оперативно добраться до места вызова, оказав своевременную помощь.

Также в региональном главке МЧС уточнили, что регулярные проверки выявляют проблемы с проездом спецтехники во внутридомовые территории. Они, как правило, связаны с неправомерной установкой шлагбаумов, металлических ворот, клумб, других ограждений и сооружений, но наиболее частой проблемой являются неправильно припаркованные автомобили, вследствие чего происходит зауживание проездов или их блокирование.
читайте также