Мэр Новосибирска назвал дату общегородского субботника


Мэр Новосибирска назвал дату общегородского субботника
Предварительно, в 2020 году мероприятие по уборке пройдёт 17 октября
24 сентября 2020, 15:38
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, Анатолий Локоть назвал предварительную дату проведения общегородского субботника – 17 октября 2020 года. Городские службы уже начали подготовку к санитарному дню.

По словам главы города, субботники в Новосибирске традиционно проводятся очень давно. И только весной нынешнего года пришлось от него отказаться из-за пандемии. Предстоящий санитарный день пройдёт с учётом всех требований Роспотребнадзора – социальной дистанцией и масочным режимом.

«Я часто слышу замечания о том, что наводить порядок в городе должны коммунальные службы. Но если мы относимся к Новосибирску как к своему большому дому, считаем себя новосибирцами, членами единого сообщества, то надо прилагать усилия, чтобы в нашем доме было чисто. Прежде всего — не сорить, не мусорить, а также приводить время от времени свой дом в порядок», - добавил мэр.

В мероприятии будут участвовать работники мэрии, муниципальных предприятий и учреждений города. Также приглашают трудовые коллективы других организаций и инициативных новосибирцев.

Чтобы привести в порядок прилегающую к вашему дому территорию, нужно обратиться в управляющую организацию, которая поможет организовать субботник.
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
читайте также