Мэрия Новосибирска планирует продать акции стадиона «Спартак»


Мэрия Новосибирска планирует продать акции стадиона «Спартак»
Городские эксперты выразили беспокойство, что это приведёт к сносу спортивного комплекса и застройке земельного участка жилыми домами
18 мая 2022, 16:23
Фото: 2ГИС
Вести новосибирск
Мэрия Новосибирска планирует продать 43,6% акции стадиона «Спартак», которые сейчас есть в распоряжении муниципалитета. Об этом, как пишет издание «Сибкрай.ru», сообщил начальник департамента земельных и имущественных отношений Георгий Жигульский во время доклада на комиссии горсовета Новосибирска.

Ранее, отметил Георгий Жигульский, мэрия пыталась продать пакет активов региональным властям, однако правительство и областное и министерство спорта якобы отказались от приобретения. Кроме того, объяснил докладчик, оставлять акции в распоряжении города нельзя, потому что из-за них могут возникнуть финансовые трудности.

«Актив очень нехороший, и мы можем в следующем году прийти как акционеры к вливанию в уставной капитал. А вливать нам нечего», – заявил начальник департамента.

Депутаты горсовета выразили беспокойство, что в случае продажи доли в объекте он в будущем может быть приватизирован, и вместо стадиона частные лица построят жилой комплекс.

Стоит отметить, что 56,34 % акций стадиона принадлежат ЗАО «РАТМ-Холдинг».

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в суд признал незаконной продажу скандального пустыря в Академгородке.
Фото: 2ГИС
читайте также