Мэрия Новосибирска продаёт изъятые судом долгострои


Мэрия Новосибирска продаёт изъятые судом долгострои

Муниципалитет выставил на публичные торги три объекта в Заельцовском и Октябрьском районах Новосибирска

13 мая 2021, 17:01
Фото: temasaratov.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске мэрия выставила на торги долгострои, которые ранее изъяли через суд из-за завершения договора аренды земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего на аукционе, который пройдёт 18 мая 2021 года, продадут три лота. Самый дорогой находится на улице Выборной. Это недостроенный физкультурно-оздоровительный комплекс почти за 125 миллионов рублей.  По состоянию на 13 мая данный объект готов на 56%.

За 6,7 миллиона рублей продают объект со степенью готовности всего в 1%. На участке отсутствует любая стройка, лишь подготовлено место под фундамент. Он находится на улице Бориса Богаткова.

Самый дешёвый лот торгов – долгострой на Дачном шоссе за 3 миллиона рублей. Строительство объекта заморозили при его готовности в 25%. Изначально здесь планировали построить торгово-развлекательный центр.

Победители аукциона вместе с объектом получат в аренду земельный участок под ним.

Исключением является здание на Дачном шоссе. Он находится на территории лесного парка «Заельцовский бор», которая с марта 2021 года является особо охраняемой природной территорией. Здесь теперь можно возводить только объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.
Фото: temasaratov.ru
читайте также