Мэрия прокомментировала скандал со сносом детской карусели в одном из дворов Новосибирска


Администрация Дзержинского района демонтировала аттракцион по предписанию Роспотребнадзора до устранения нарушений
12 июля 2022, 18:02
Фото и видео: АСТ-54
Вести новосибирск
В Новосибирске появилась информация о том, что во дворе дома № 49 на улице Есенина по жалобе одной из местных жительниц, якобы. Снесли детскою площадку. Очевидцы опубликовали в сети виде, на котором запечатлен процесс демонтажа объекта.

Очевидцы также утверждают, что жалоба поступила от одной бабушки, живущей в соседнем доме. Она утверждала, что в дети слишком громко себя ведут и от постоянного катания на горках в ее дом летит очень много пыли.

«Вести Новосибирск» обратились в мэрию города с просьбой прокомментировать действия рабочих. В муниципалитете объяснили, что администрация Дзержинского района снесла площадку по предписанию Роспотребнадзора. При этом в управляющей компании «Дзержинец» карусель пообещали вернуть на место после исправления всех дефектов.

В городской администрации также отметили, что на этом участке была масса нарушений, которые никто не исправлял. Содержать это имущество должны жильцы дома, потому что карусель по всем приметам находилась на придомовой территории. Управляющая организация несет ответственность за содержание и ремонт данного оборудования. В данном случае собственность за площадку несет УК «Дзержинец»

Кроме того, в мэрии заявили, что не получали никаких жалоб от жильцов:

«В УК обращения жителей по вопросу шума и демонтажа детской карусели с 1 января 2022 по 11 июля 2022 не поступали. В департамент обращения по вопросам размещения детской площадки у вышеуказанного многоквартирного дома не поступали. В общественную приемную мэра города Новосибирска от жителей домов по улице Есенина с жалобами на шум от детской площадки, размещенной у дома № 49 по улице Есенина обращений не поступало. Обращений от жителей домов № 47 и № 49 по улице Есенина по данному вопросу в администрацию Дзержинского района не поступало», – ответили в мэрии Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в областном центре из-за ночного урагана дерево упало на площадку детского сада.
Фото и видео: АСТ-54
читайте также