Места, которые может подтопить в Новосибирске, определили городские власти


Места, которые может подтопить в Новосибирске, определили городские власти
В мэрии назвали 40 мест возможных подтоплений в паводковый период.
4 февраля 2015, 17:31
Фото: sibkray.ru
Вести новосибирск
Определены около 40 мест возможных подтоплений на территории районов города в паводковый период (с учетом малых рек и водопропускных труб). Это такие места, как, русло притока реки Ельцовка-1 ниже дамбы Сухого лога, на выходном оголовке под ул. Бардина, русло реки Ельцовка-1 и водопропускные трубы на участке между Деповским пешеходным мостом и Красным проспектом, под ул. 25 лет Октября, водопропускная труба под ул. Петухова и русло безымянного ручья от ул. Петухова до Северного проезда.

Для ликвидации возможных подтоплений, начиная с середины февраля 2015 года в каждом дорожном учреждении будут созданы бригады, обеспеченные инструментом  (лопатами, кирками, ломами) и откачивающими средствами (насосами, мотопомпами).

МКУ «Гормост» в преддверии противопаводкового периода приступит к проверке состояния водопропускных сооружений на территории города. Планируется обследовать и привести в готовность к пропуску паводковых вод порядка 100 водопропускных труб и других искусственных сооружений (кюветы, канавы), расконсервировать порядка 2000 дождеприемных устройств.

Для откачивания воды в случае подтопления объектов учреждениями дорожно-благоустроительного комплекса планируется подготовить 10 илососов.

При подготовке планов мероприятий о мерах по пропуску паводковых вод в городе Новосибирске в 2015 году будут учитываться причины подтопления по итогам паводка предыдущих годов и спланированы меры по их недопущению, заверили в пресс-центре мэрии.

Всего за январь = силами ДЭУ и подрядных организаций вывезено 853 тысячи тонн снега (с начала зимнего сезона – 2346 тысячи тонн), работы по вывозу снега проводились на 214 улицах категории 2а).
Фото: sibkray.ru
читайте также