Мини-футбольный "Сибиряк" одержал первую домашнюю победу в чемпионате


Последний раз в чемпионате на своем паркете "Сибиряк" побеждал еще в прошлом сезоне. Как прошел матч против "Политеха" из Санкт-Петербурга?
24 декабря 2012, 11:53
Вести новосибирск

Последний раз в чемпионате на своем паркете "Сибиряк" побеждал еще в прошлом сезоне. Естественно новосибирские зрители заждались побед от своих любимцев, и "Сибиряк" на этот раз оправдал ожидания. Хозяева решили судьбу матча еще в первом тайме. На перерыв команды ушли при счете 7:1 в пользу новосибирского клуба.

Андрей Кузнецов, нападающий ФК "Политех": "В первом тайме залетело куча голов, а из нокдауна выходить в такой ситуации довольно тяжело. После 7:1 выходили на второй тайм, все друг друга подбадривали, но в душе понимали, что 6 мячей тяжело отыгрывать".

В такой ситуации довести матч до победы не составило труда. "Сибиряк" с итоговым счетом 10:3 одержал первую домашнюю победу в текущем первенстве.

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК "Сибиряк": "Реально мы в очень трудную для себя ситуацию попали перед этим туром, и понимали, что игра решающая. И они отнеслись к ней как к решающей, все очень эмоционально, с большой самоотдачей и дисциплиной играли, поэтому и отсюда обилие голов".

В этом году у "Сибиряка" осталась еще одна игра В среду команда сыграет ответный матч кубка против "Дины", первый раунд противостояния в Москве завершился вничью 4:4.

читайте также