Министерство финансов разместило очередной выпуск гособлигаций Новосибирской области


Министерство финансов разместило очередной выпуск гособлигаций Новосибирской области
Минфин области 9 октября завершил эмиссию государственных ценных бумаг Новосибирской области RU34016ANO0.
10 октября 2014, 14:17
Вести новосибирск

Как пояснили в ведомстве, первоначально размещение ценных бумаг было запланировано на 22 июля 2014 года, но в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой было отложено на неопределенный срок. С этого времени также были приостановлены размещения облигаций федерального займа и облигаций ряда других регионов.

Небольшое оживление долгового рынка в текущем месяце позволило разместить государственные облигации в полном объеме эмиссии по номинальной стоимости 7 млрд рублей. Совокупный спрос превысил номинальный объем выпуска в 1,8 раза и составил около 12,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.


По окончании приема заявок ставка купона составила 11,4% годовых. Указанная ставка, определенная с учетом приемлемой стоимости заемных средств, будет единой на весь срок обращения облигаций (5 лет). Ставка купонного дохода по ценным бумагам ниже процентной ставки, предлагаемой в текущих условиях банками (от 12% годовых). Средства от размещения ценных бумаг будут направлены на замещение части банковских кредитов.

читайте также